30 января 2023 года на сцене ЦДК им. М.И. Калинина состоялся концерт «С днëм рождения, любимый город»

30 января 2023 года на сцене ЦДК им. М.И. Калинина состоялся большой сборный концерт «С днëм рождения, любимый город», посвящённый 85-летию города Королëв.

В концерте приняли участие творческие коллективы Дворца, а также артисты, которые пришли поздравить город с его юбилеем. Не смотря на то, что по традиции день города Королëв отмечается в сентябре, у артистов уже были подготовлены номера, песни, актёрские работы и цирковые программы для того, чтобы от всей души поздравить любимый город!

Основная задача сейчас — привить молодежи любовь к культурному наследию, для этого мы делаем доступными тематические концерты» С днем рождения, любимый город» ( в рамках соц. программ), «уроки мужества» мы ищем новые формы ,потому что сейчас ощущается огромный разрыв — снижение интереса молодёжи к отечественной культуре, её истории, традициям; падение престижа образования как формы личностной самореализации; низкая активность молодёжи в решении общенациональных, региональных и местных проблем. Нужна популяризация мероприятий такого толка и задействованы должны быть все рычаги, комитет образования, культуры, печать , телевидение.
Спасибо всем кто помог: организовал и участвовал в мероприятии. Аркадова Л.Ю.

Сегодня с экранов ТВ и страниц Ютуба мы слышим много разговоров о любви к Родине, о формировании чувства патриотизма. Слов много. А действуют, дают пищу для ума, способствуют зарождению патриотизма в человеческом сердце далеко не все. Поэтому особое уважение вызывает творчество режиссера Народного театра Аркадовой Л.Ю. Социальный проект «С Днём рождения, любимый город!» позволил испытать всем присутствующим гордость за свой город, за людей, живущих в нём, за детей и взрослых, своим творчеством восхитивших зрителей. С таких творческих встреч в человеческом сердце и зарождается гордость за страну, уважение к её культуре. Огромная благодарность всем создателям этого проекта. Людмила Михайловна

Побывали почти всей семьёй на концерте. Отлично провели время! Концерт творческих коллективов, любительских и профессиональных, наполнен большой любовью и патриотизмом к нашему родному городу Королеву. Получили истинное удовольствие! Такие социальные проекты обязательно нужно проводить чаще, чтобы жители города независимо от финансового положения могли провести культурно свой досуг, а также для того, чтобы дать возможность творческим людям реализовать свой потенциал на благо и радость соотечественников. Большое спасибо организаторам! Обязательно придём ещё! Евгения Евлашева

Как ЗДОРОВО, что в городе есть талантливые дети и артисты! Спасибо администрации ЦДК им. Калинина за возможность бесплатно проводить такие мероприятия для детей города. Сказка веселая, костюмы яркие, герои запомнились смешными и интересными. Я поняла, что сказка авторская. Получился детский мюзикл. Много музыки, песен. Спасибо за отличную работу автору идеи, режиссёру постановщику, постановщику танцев, артистам, костюмерам и гримерам. МОЛОДЦЫ!

Концертная программа является социальной и посвящена 85 — летию основания родного города. Концерт рассчитан на широкие массы слушателей

Режиссёр и автор сценария: Аркадова Л.Ю.
Хореограф: Смольянинова А.В.

1 Comment

1. Город Королёв! Наукоград России! Здорово, что молодое поколение талантливых детей умеют так профессионально поздравить жителей и гостей с юбилейной датой любимого города! Это не только представление умений коллективов ЦДК им. Калинина, это патриотическое мероприятие, бережное отношение к Родине, к ее достижениям и истории. Сейчас это особенно важно. Спасибо организаторам и участникам отличного концерта. Сколько же талантов в нашем городе! Хотелось бы больше таких концертов! Жители должны знать, какая у нас замечательная молодёжь!
    Надежда Суслова