В приёмной депутата КПРФ города Королёв

Накануне 8 Марта состоялась встреча заслуженных людей города, замечательных женщин.

Всю свою активную трудовую жизнь они посвятили городу Королеву. Встретились врачи, учителя, работники культуры и средств информации.

Среди них Заслуженные врачи России Ирина Михайловна Чувакова и Светлана Павловна Ананьева, Почётные работники образования Московской области Надежда Викторовна Голубева и Татьяна Сергеевна Куренкова. Были вручены подарки Московской областной думы и праздничные пряники. Музыкальным душевным подарком стало выступление артистов самодеятельности.

Такие весенние встречи в нашем городе давно стали традицией, проходят уже около 40 лет. Стремлюсь поддерживать эту неформальную добрую традицию.

От всей души благодарим Татьяну Адимирикановну за приглашение на этот праздник весны, за внимание, за тёплый приём, дружескую атмосферу, за то что нам предоставилась возможность познакомиться с такими замечательными людьми, выдающимися деятелями нашего города. Спасибо за чаепитие и за подарки! Ещё раз с праздником Вас, и всех женщин! Любви Вам и тепла!

Помощник депутата Московской областной Думы Ордынской Т.А., директор Центра «Преодоление» Ассоциации «Солнечный круг» Малёваная Светлана

Небольшой концерт от актеров Королёвского народного театра

Аркадова Людмила Юрьевна, Максим Шиханов, Елена Брик,

Центр «Преодоление» — это дети-инвалиды, в том числе 18+ и их семьи.
Целями Центра Преодоление являются:

• содействие инвалидам в осуществлении равных прав и возможностей с другими гражданами РФ;
  • защита общих прав и интересов инвалидов;
  • содействие в интеграции инвалидов в современное общество.
    Центр «Преодоление» насчитывает более 100 человек детей с родителями, (опекунами). Нашей целью является помощь детям научится быть равными среди равных. Мы стараемся дать детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации полноценную жизнь. Оказываем помощь как социальную, социо-культурную реабилитацию, духовную, правовую, так и помощь в обретении трудоспособности, образовании, создании семьи.

По углам знамена рдеют,
Вождь народа на стене,
Серп и молот, я в музее?
Антураж как раз по мне.
Я к груди прижала руку,
Вспомнив звездочку — значок,
Тут, как молния пронзила,
Это ж Красный уголок!
Здесь собрания проводились,
Стол под лампой Ильича,
Нерадивым комсомольцам
Здесь давали строгача!
Как в советском кинотеатре,
Кресел жесткие ряды,
Депутат с улыбкой мамы,
С нами запросто, на «ты»,
40 лет как небывало,
Я сказала, осмелев,
Все товарищи, вступаем,
В партию КПРФ!

Аркадова Л.Ю.

24 ноября 2022 года при помощи депутата Московской областной Думы Ордынской Татьяны Адимирикановны в Центральном Военном Клиническом Госпитале им. П.В. Мандрыка (ФКУ «ЦВКГ им. П.В. Мандрыка» Минобороны России) был организован концерт для выздоравливающих бойцов.

Пусть миром правит любовь…

Татьяна Ордынская:

С огромной радостью поддержала инициативу моих помощников в организации благотворительного концерта для участников СВО, которые проходят лечение и реабилитацию в одном из подмосковных госпиталей.

Идея провести концерт для военнослужащих принадлежала Светлана Малеваная, председателю подростково-юношеского центра «Преодоление» ассоциации «Солнечный круг», где занимаются дети с ограниченными возможностями по здоровью.

Инициативу подхватили и другие творческие люди из Королёва, огромную помощь оказала главный режиссёр ДК им. Калинина Людмила Аркадова – так родилась агитбригада из непрофессиональных артистов с искренним желанием поддержать наших защитников и поделиться с ними радостью.

Участники агитбригады исполнили песни разных жанров, читали стихи, показали отрывок из премьерного спектакля королёвского народного театра, а в конце все вместе под аплодисменты зрителей спели песню, которая в наших реалиях прозвучала как молитва «Пусть миром правит любовь».

Режиссёр и сценарист концерта Л.Аркадова